PARIS, ME VOICI!
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.



 
AccueilAccueil  Dernières imagesDernières images  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
Le Deal du moment : -39%
Pack Home Cinéma Magnat Monitor : Ampli DENON ...
Voir le deal
1190 €

 

 PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité




PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Empty
MessageSujet: PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥   PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Icon_minitimeJeu 22 Avr - 19:13

PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Tumblr_kz3qqu7PCs1qaj8w0o1_500
HUBERT & (MANNON) NANNON feat. autumn reeser

NOM & PRÉNOMS • Que dire sur moi. Alors je m'appelle Mannon Hubert, dit Nannon. Je suis ou j'étais je ne sais pas vraiment comment dire ça, enfin bref j'étais dirons nous jeune avocate plus que prometteuse. Je vis depuis toujours à Paris j'y suis née et comme dit ma grand mère j'y mourrais. J'ai 24 petites années au compteur. Je suis ou plutôt j'étais fiancé, ça s'est terminé de façon peu commune dorons nous. Il y a deux ans j'ai eu un accident de voiture alors que je revenais de Lille après un séminaire. Un très grave accident de voiture j'ai eu de multiple contusion, et un traumatisme crânien plus que sérieux, c'est un véritable miracle que j'y ai survécu. Mais le point négatif c'est que j'ai loupé deux ans de ma vie, en les ayant passé dans le comas. Avant ça j'avais un petit ami idéal qui m'avait tout juste demandé en mariage, je venais tout juste d'entrer au barreau et j'avais seulement eu le temps de traiter une seule affaire, pas l'affaire qui allait me rendre importante mais je l'avais gagner avec brio. J'allais devenir une avocate renommé si je ne m'étais pas arrêté en chemin. Et là ça fait à peine une semaine que je suis sortie du coma, c'est encore une fois un miracle, les médecins pensaient que j'allais y rester et pressais ma famille pour arrêter les machines qui me maintenaient en vie, c'est mon petit ami qui sut faire la différence. Mais depuis un ans maintenant il vit une nouvelle histoire d'amour, la patience n'a jamais été son fort. Mais de toute façon je ne peux lui en vouloir je ne sais même pas comment j'aurais réagis à sa place. J'étais fiancé et en bonne santé, je suis seule et totalement déboussolé.
    PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ 10z7pxz



PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Tumblr_kup87lop8E1qan9c6o1_500
PODCAST
Raconte nous ton histoire en un minimum de vingt lignes. La présentation est au choix, laisse court à ton imagination. Tu peux la faire sous forme de lettre, de journal intime, d'annecdotes ou tout simplement de récit. Essaye d'y intégrer un minimum le caractère de ton personnage, ses attitudes face aux aléas de la vie.



Présente toi en quelque ligne, donne nous ton pseudo, ton prénom voir même ton âge. Où tu as connus le forum, qu'est-ce qui t'as donner envie de t'inscrire, ce que tu aimerais qui change etc. n'importe quoi que tu peux penser intéressant à savoir. Bien sûr n'oublis pas le code du réglément.
    PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Ibwf3r


Dernière édition par Nannon Hubert le Jeu 22 Avr - 20:36, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Empty
MessageSujet: Re: PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥   PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Icon_minitimeJeu 22 Avr - 19:13

+1
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Empty
MessageSujet: Re: PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥   PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Icon_minitimeJeu 22 Avr - 19:17

bienvenue I love you
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Empty
MessageSujet: Re: PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥   PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Icon_minitimeJeu 22 Avr - 19:25

Welcome :17:
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Empty
MessageSujet: Re: PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥   PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Icon_minitimeJeu 22 Avr - 19:46

merci vous deux. :1:
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Empty
MessageSujet: Re: PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥   PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Icon_minitimeJeu 22 Avr - 19:51

Autumn I love you On ne la voit pas assez souvent tongue
Bienvenue :1:
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Empty
MessageSujet: Re: PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥   PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Icon_minitimeJeu 22 Avr - 21:32

merci :1:
c'est sûr on la voit pas assez alors qu'elle est magnifique. :9:
Revenir en haut Aller en bas
Payten Barnes
PAY ♣ Construire un empire pour ton sourire.
Payten Barnes


Messages : 511
Date d'inscription : 27/02/2010

tout le monde veut être quelqu'un
TON PLUS GRAND PÊCHÉ: l'alcool..
TON ENTOURAGE:
TA CHANSON FÉTICHE: before the worst, THE SCRIPTS

PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Empty
MessageSujet: Re: PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥   PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Icon_minitimeVen 23 Avr - 23:47

AUTUMN :1: Quel bon choix !
Bienvenue et merci de ton inscription (:
Autumn t'est réservée pour une semaine, bonne continuation pour ta fiche I love you
Revenir en haut Aller en bas
https://parismevoici.forumsactifs.com
Invité
Invité




PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Empty
MessageSujet: Re: PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥   PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Icon_minitimeVen 23 Avr - 23:48

NEWPORT BEACH :9:
Bienvenue
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Empty
MessageSujet: Re: PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥   PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥ Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
PINCE MI ET PINCE MOI SON SUR UN BATEAU, PINCE MI TOMBE A L'EAU. QUI RESTE SUR LE BATEAU? = NANNON♥
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» lucas ♣ reste en vie si tu veux te battre demain.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
PARIS, ME VOICI! :: HORS-JEU :: ARCHIVES :: saison 2-
Sauter vers: